38

VI Кубок «Газпром нефти» завоевал казанский «Ак Барс»

Главный приз был разыгран в так называемом «Татарстанском дерби» - в финале встретились «Ак Барс» и «Нефтехимик», и по драматизму и накалу страстей этот матч полностью соответствовал своему высокому статусу.

По истечении первого периода казанцы вели – 3:0, и казалось, что упорной борьбы уже не будет. Но перерыв дал нижнекамцам возможность мобилизоваться, и они героически отыгрались, хотя вторая 15-минутка все-таки закончилась с перевесом «Ак Барса» - 4:3. Впрочем, и этот перевес был впоследствии нейтрализован, и лишь за полторы минуты до конца матча, когда многие наверняка уже начали подумывать о серии буллитов, Амир Гараев принес «Ак Барсу» победу.

Многие игроки «Нефтехимика» не смогли после финальной сирены скрыть слёз. Казанский же коллектив, выступавший на этом турнире во второй раз, сделал существенный шаг вверх по сравнению с прошлогодним четвертым местом.

Омский «Авангард» в матче за 7-е место обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счётом 4:1.