52

В четвертьфинале Евробаскета Россия встретится с Сербией

В матче за лидерство в группе F с командой Македонии наши баскетболисты довели победную серию до восьми матчей – 63:61. Оба коллектива досрочно обеспечили себе участие в 1/4 финала, и математика была проста: победитель получал в соперники Сербию, а проигравший выходил на Литву.

Как сообщает ЛентаРу, после первой четверти македонцы вели в одно очко, но на большой перерыв россияне ушли лидерами – 37:34. В составе нашей команды выделялись Андрей Воронцевич, Алексей Швед и Виталий Фридзон.

Во второй половине команды продолжали идти ноздря в ноздрю, демонстрируя быстрый атакующий баскетбол. За 4 секунды до конца встречи Македония вела 61:60. Однако на последней секунде Сергей Моня в сложной ситуации бросил из-за трехочковой линии, и мяч от щита залетел в кольцо почти одновременно с сиреной об окончании игры.

Таким образом, сборная России заняла первое место в группе и в четвертьфинале встретится с командой Сербии. Македонцы сыграют с литовцами. В других парах сыграют Франция – Греция и Испания – Словения.