24

Омский пловец Вячеслав Синькевич прошел отбор на Олимпийские игры

В третий соревновательный день спортсмены выявляли сильнейших на восьми дистанциях - 800 м, 50 м, эстафета 4х100 м вольным стилем, 100 м брассом, 200 м на спине (женщины), 200 м вольным стилем, 200 м брассом, 50 м баттерфляем (мужчины).

Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, отличный результат на двухсотметровке брассом показал воспитанник областного Центра олимпийской подготовки по плаванию Вячеслав Синькевич. Омич в финальном заплыве на 0,70 секунды превысил олимпийский норматив и к своему чемпионству прибавил именную лицензию, дающую право участвовать в Играх XXX Олимпиады в Лондоне.

Вячеслав Синькевич показал результат 2 минуты 11,04 секунды. Ближайшего преследователя – Антона Лобанова – наш спортсмен опередил более чем на секунду (время серебряного призера – 2.12,35). Третьим стал Марат Амалтдинов (2.12.38). Провалил финал двукратный чемпион Европы Григорий Фалько, который показал седьмой результат – 2.14,95.