83

Роман Слуднов и Никита Коновалов завоевали серебряные медали

Омскую область представляют 22 спортсмена. В числе лидеров сборной — Роман Слуднов, Сергей Маков, Никита Коновалов, Вячеслав Синькевич, Василиса Владыкина, Светлана Карпеева, Иван Павлов и другие. В течение шести дней спортсмены разыграют 40 комплектов наград, а по итогам турнира будут определены 10 лучших спортсменов (5 мужчин, 5 женщин), показавших наивысшие результаты по таблице очков FINA, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

Первую награду в копилку Омской области положил самый титулованный действующий пловец нашего региона, бронзовый призёр Игр XXVII Олимпиады Роман Слуднов. Омич завоевал серебряную медаль на дистанции 50 м брассом, показав время 27.91. Наш спортсмен уступил победителю - Александру Тризнову из Новосибирской области — 0,17 секунды.

Еще одно «серебро» завоевал призёр чемпионата мира-2010 Никита Коновалов. В финале он показал время 52.66, отстав от чемпиона — заслуженного мастера спорта Евгения Коротышкина из Москвы — на 0.42 секунды. Стоит отметить, что в предварительном и полуфинальном заплывах омич показывал наилучшее время среди пловцов.