Примерное время чтения: 3 минуты
125

Чемпионат мира по танцам откроют омские танцевальные школы

Фото: russianlook.com

Лучшие профессиональные пары мирового уровня Америки, Европы, Азии, Африки; национальные чемпионы своих стран приедут в Сибирь, чтобы побороться за самый престижный титул в мире бальных танцев - титул чемпионов мира. Планируется, что впервые в проекте примут участие омские танцевальные школы, лучшие коллективы молодежных клубов, которые своей «массовкой» на открытии продемонстрируют молодежные направления, активно развивающиеся в нашем городе.

В 2008 году жителям нашего региона уже посчастливилось стать свидетелями танцевального соревнования на чемпионате Европы, а в 2009 в Омске проходил чемпионат мира. Кстати, именно те соревнования признаны мировой танцевальной общественностью одними из лучших по организации за всю историю проведения чемпионатов мира и Европы. Они вызвали огромный интерес не только у омичей, но и в России, и за рубежом. Стоит особо подчеркнуть, что Омск неизменно демонстрирует высокий организационный и профессиональный уровень проведения крупных соревнований. Каждое новое состязание выходит за рамки привычного.

В нынешнем году, впервые чемпионат мира в Омске будет представлен в номинации: шоу программы европейских танцев. Каждая пара выступит со специально подготовленным танцевальным номером - мини-спектаклем с собственной драматургией и сюжетом. Для каждого номера предназначены специальные костюмы, музыка, над постановками работали лучшие хореографы мира.

По мнению Игоря Лаврова, бессменного организатора спортивных и культурных мероприятий в Омске, президента Омской областной общественной организации «Танцы без границ», участие в чемпионате мира невозможно обеспечить только лишь высоким уровнем подготовки пары и ярким, красивым номером. Все претенденты на мировой чемпионский титул должны согласно международным правилам выиграть сначала чемпионат своей страны. Каждое государство на чемпионате мира будет представлено не более, чем двумя парами.

Судьи из Америки, Европы, Японии, России - известнейшие специалисты в своей области, 5 мая 2012 года определят чемпиона среди чемпионов. В роли ведущего чемпионата мира-2012 в Омске выступит легендарный Станислав Попов, президент Российского танцевального союза, вице-президент Всемирного танцевального совета, продюсер телевизионного шоу «Танцы со звездами».

Для того чтобы увидеть мировое шоу, не нужно ехать в мировые столицы: столица мира бальных танцев 5 мая 2012 года развернется в Омске!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах