41

Баскетболистки «Нефтяника» дважды уступили «Казаночке»

Первая стартовой игры четверть осталась за «Нефтяником» - 17:13. Вторая четверть завершилась со счетом 25:12 в пользу хозяев. В дальнейшем соперницы лишь грамотно наращивали свое преимущество. Итог матча — 75:55 (13:17, 25:12, 17:15, 20:11) в пользу «Казаночки».

Во втором матче игра шла по похожему сценарию - первая четверть прошла на равных. Как итог — 20:20. У «Нефтяника» результативной игрой выделялись высокорослые Галина Литвиненко и Евгения Шаповалова. «Пошел» бросок у капитана команды Аллы Юрлагиной. Провал случился после большого перерыва: вторую половину встречи омички проиграли с оглушительной разницей «-20».

Заключительные матчи регулярного чемпионата суперлиги «Нефтяник» проведет в Пензе 4 и 5 апреля, где встретится с местной «Юностью».