45

«Нефтяник» одержал две домашние победы

23 и 24 марта в спортивном павильоне СК «Сибирский нефтяник» команда Омской области «Нефтяник» провела две встречи в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги. Соперником нашего коллектива была команда из Кропоткина (Краснодарский край) «Кубань», сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

В первом матче стартовая четверть принесла болельщикам и тренерам обеих команд кучу эмоций — на двоих коллективы набрали 49 очков. К радости омичей, «Нефтяник» перебросал соперника — 28:21. Во второй четверти пыл у команд поубавился, но омские баскетболистки снова выиграли со счетом 21:17. Третья четверть прошла при логичном преимуществе «Нефтяника» - 18:12. А в заключительном отрезке наша дружина вообще не оставила шансов «Кубани» - 28:10. Итоговая победа — 95:80.

Второй поединок проходил менее результативно, но опять с заметным преимуществом одной из команд. Однако в первой половине матча о том, кто будет итоговым победителем, не было и речи — лишь 36:35 в пользу «Нефтяника». Первая четверть завершилась со счетом 22:21, вторая — 14:14. Во второй половине, наконец, стало ясно, кто в Омске хозяин. Третья четверть осталась за баскетболистками «Нефтяника» с двукратным преимуществом — 18:9, а четвертая — и вовсе с четырехкратным — 16:4. Итоговый счет — 70:48 в пользу «Нефтяника».

Команда Александра Петелина по-прежнему занимает 3 место (55 очков). Следующие поединки наша дружина проведет 6-7 апреля в Красноярске против местной «Красноярочки».