27

«Омичка» уступила в Казани «Динамо» со счётом 1:3

Первая партия матча, как и ожидалось, прошла в упорной борьбе. Фаворит пары «Динамо», возможно, не ожидал от гостей такой прыти, ведь омички никогда еще не завоевывали медали чемпионата страны. «Омичка» постоянно вела в счете по ходу первой партии — и в ее начале, и в концовке. Итог первого отрезка – 25:23 в пользу нашей дружины.

Но далее все встало на свои места. Все-таки действующий чемпион России в нужный момент может показывать шикарную игру. Во второй партии команда из Казани сразу же обозначила свое преимущество, поведя с тройным преимуществом – 9:3. В дальнейшем перевес хозяев по главе с Екатериной Гаммовой только увеличивался. Как итог – разгром гостей со счетом 25:12.

В третьей партии «Динамо» обрушило на гостей множество атак и переиграло со счётом 25:17. Четвертый сет будто был продолжением третьего – 25:14. Казанские волейболистки повели в серии до двух побед 1:0. Ответная игра между «Динамо» и «Омичкой» состоится в Омске 31 марта. Встреча состоится в СКК имени Блинова. Начало в 17.00 часов.