Сегодня «Авангард» в финале Кубка губернатора сыграет с «Металлургом»

Омичи одержали победы в трёх матчах турнира.
Омичи одержали победы в трёх матчах турнира. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 10 августа - АиФ-Омск.

Омский «Авангард» ещё после разгрома «Автомобилиста» обеспечил себе место в финале Кубка губернатора Челябинской области, поэтому вчерашняя игра против местного «Трактора» не имела никакого турнирного значения. Однако «ястребы» и не думали уступать хозяевам, поэтому игра получилась упорной и завершилась победой омичей в серии буллитов.

Два периода зрители, забившие до отказа «Арену Трактор» следили за равной борьбой, которую характеризовали нули, горящие на табло. В третьем периоде лучший снайпер «Авангарда» в межсезонье Николай Лемтюгов распечатал ворота челябинцев. В конце периода хозяевам удалось сравнять счёт, не дав Денису Костину засушить эту игру. Овертайм победителя не выявил, поэтому сильнейшего определили в серии послематчевых буллитов. На точный бросок Глинкина омичи ответили шайбами Широкова и Паршина.

Сегодня в 16.00 «Авангард» встретится в финале Кубка губернатора с магнитогорским «Металлургом», которого «ястребы» на групповом этапе обыграли со счётом 4:3.