37

«Омичка» выбыла из борьбы за Кубок Вызова

Вчера в столице Азербайджана «Омичка» провела решающий матч за выход в 1/2 финала Кубка Вызова ЕКВ. Напомним, что первый матч за выход в полуфинал Еврокубка «Омичка» и «Baki» сыграли 22 февраля в Омске. Эмоционально напряженная встреча из пяти партий завершилась победой хозяек площадки - 3:2.

К сожалению, подопечные Владимира Кузюткина со счётом 0:3 проиграли этот матч. Счёт по сетам - 22:25, 19:25, 21:25. Так как по итогам двух игр команды завоевали равное количество побед, им предстояло сыграть «золотой сет» - дополнительную партию до 15 очков, которая и определа полуфиналиста Кубка Вызова-2012.

Наша команда со счётом 9:15 уступила и эту партию. Теперь «Омичка» может сосредоточиться на чемпионате России.

Напомним, что на этапах розыгрыша Кубка Вызова «Омичка» дважды победила «TRB-Danoi AEL Limassol» (Лимасол, Кипр), «Dinamo Romprest» (Бухарест, Румыния), «Irmato VC Weert» (Верт, Нидерланды).