78

«Омичка» на тай-брейке обыграла «Тюмень»

В очередном туре чемпионата России по волейболу среди женских команд в гости к «Омичке» прибыли соседи из Тюмени — дебютант суперлиги «Тюмень-ТюмГУ». В турнирной таблице уральские волейболистки были тоже практически соседями сибирской дружины — шестое место у Омска, восьмое — у Тюмени.

Первый сет завершился в пользу гостей — 23:25. Во второй партии лучше смотрелись наши спортсменки —25:23. Третья партия завершилась в нашу пользу - 25:19. Но гости не сдавались, и 4 партию «Тюмень» вновь завершила в свою пользу – 23:25.

«Омичка» уже четырежды играла тай-брейк в текущем сезоне и все четыре раза выигрывала. В этот раз традиция вновь продолжилась – наши волейболистки победили со счётом 15:8. Самым результативным игроком в составах обеих команд стала Нелли Алишева, набравшая 32 результативных балла.