44

Женский «Иртыш» переиграл принципиального соперника из Москвы

К третьему туру «Иртыш» и «Чертаново», единственные среди всех участников, подошли со 100-процентными показателями, выиграв по две игры. В первые 10 минут прошлогодние серебряные призеры буквально перекрыли подопечным Евгении Ивановой кислород.

Однако открыла счет в матче Мария Галай: вратарь гостей не справилась с дальним ударом седьмого номера. Москвички, не сумев реализовать территориальное преимущество с игры, отквитались после розыгрыша штрафного: радость омских болельщиков прервала игрок по фамилии Черномырдина – 1:1.

В конце 35-минутки Мария Галай обыграла соперниц на линии штрафной и вывела хозяек вперед, а закрепила успех в середине второго тайма защитник Евгения Пузырева, отправив мяч в сетку после навеса Дарьи Макаренко со штрафного. Один из немногих шансов москвичек отыграться упустила Черномырдина, и на последних минутах соперника вновь добила Кристина Нургалиева – 4:1.