54

Омские пловцы на чемпионате России завоевали 4 «серебра»

В соревнованиях выступают более 500 спортсменов из 56 регионов России, среди которых лидеры национальной сборной. Чемпионат России продлится до 11 ноября. Окончательный состав национальной сборной на участие в чемпионате Европы будет сформирован тренерским штабом после волгоградского турнира.

Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, Омскую область представляют сильнейшие спортсмены региона Никита Коновалов, Сергей Маков, Иван Павлов, Василиса Владыкина, Вячеслав Синькевич, Рустам и Роман Рыбины, Дарья Шмакова, Роман Кайгородцев, Роман Диколенко и другие.

По итогам двух дней соревнований копилка сборной Омской области пополнилась пятью медалями. Серебряные награды завоевали Сергей Маков (200 м на спине, результат — 1.54,91), Вячеслав Синькевич (100 м брассом, 58,33), Никита Коновалов (100 м баттерфляем, 51,33) и Василиса Владыкина (50 м баттерфляем, 26,52). Сергей Маков завоевал еще одну медаль — на 50-метровке на спине он стал бронзовым призером (23,83).