Омск, 28 июня – АиФ-Омск. Кубок России по плаванию стартует сегодня в Подмосковье. В соревнованиях примут участие 10 омских пловцов - мастера спорта международного класса Сергей Маков, Рустам Рыбин, Владимир Леонтьев, мастера спорта Иван Павлов, Роман Рыбин, Антон Тищенко, Дарья Шмакова, Анастасия Гузь, кандидаты в мастера спорта Екатерины Гагина и Всеволод Матвеев.
Отметим, что в соревнованиях участвует более четырёхсот спортсменов из 50 регионов России. Программа Кубка России рассчитана на четыре дня, в течение которых спортсменам предстоит разыграть 36 комплектов медалей.
Напомним, что омскую школу плавания на Олимпиаде в Лондоне будут представлять Роман Слуднов и Вячеслав Синькевич, включённые в состав сборной России.
Омские пловцы выиграли медали Кубка России
Россияне заняли 9 место на чемпионате мира по флорболу
Лучшие тяжелоатлеты Омска выступят на первенстве страны
Омские паралимпийцы заняли призовые места на чемпионате мира в Таиланде
Омские греко-римцы поборются за путёвки на первенство мира