Примерное время чтения: 2 минуты
55

«Зениту» могут засчитать техническое поражение

Дело в том, что в заявку на матч 4-го тура против московского ЦСКА (матч завершился со счётом 1:1), «Зенит» не включил так называемого доморощенного футболиста, не старше 1990 года рождения. В этой роли в заявке «Зенита» значился полузащитник Алексей Ионов, который родился 18 февраля 1989 года.

За такое нарушение, согласно регламенту РФС, хозяевам должно быть присуждено техническое поражение и штраф до 200 тысяч рублей.

Справка:

Статья 5.10 Регламента турнира 2011/2012 гласит: «В форму № 9 каждая из команд должна вносить как минимум одного Доморощенного футболиста». Что это за зверь такой, растолковано в самом начале, в статье 1: «Доморощенный футболист — в сезоне 2011-2012 гг. — футболист (игрок), гражданин Российской Федерации, не старше 1990 г. рождения».

Санкции за нарушение регламента чемпионата прописаны в дисциплинарном регламенте РФС. Так, в статье 109 написано: «Необеспечение клубом участия в матче доморощенных футболистов в соответствии с регламентом соревнования — наказывается присуждением поражения и штрафом в соответствии с пунктом 32 Приложения № 1 к настоящему Регламенту», т.е. 200 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах