Примерное время чтения: 1 минута
86

Медведев утвердил изменения в закон «О лотереях»

Федеральный закон принят Государственной Думой 9 июля 2010 года и одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года, сообщают РИА «Новости».

Данным законом вносятся поправки, которые уточняют порядок организации и проведения государственных лотерей, порядок проведения конкурса по отбору операторов государственных и муниципальных лотерей, а также перечень предъявляемых к таким операторам требований.

Кроме того, Федеральный закон содержит ряд поправок, направленных на пресечение практики незаконной организации и проведения азартных игр под видом стимулирующих лотерей.

Закон принят в рамках общего ужесточения правил по отношению к азартным играм. Напомним, что год назад в России вступил в силу запрет на азартные игры за пределами специализированных зон (лотереи запрету не подверглись). Между тем участники рынка говорят, что многие мелкие игровые заведения не закрылись, а ушли в тень. А клубы с «однорукими бандитами» замаскировались под «стимулирующие лотереи». Кроме того, нет способа бороться с азартными играми в Интернете - многие такие сайты зарегистрированы не в России.

Читайте также Россия начала отсылать Молдавии забракованное вино

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах