117

В Муромцевском районе прошли соревнования по биатлону

На базе биатлонного комплекса в посёлке Петропавловка Муромцевского района завершились всероссийские юношеские соревнования на призы олимпийского чемпиона Владимира Барнашова, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

В спринте среди девушек на 5 км призёрками стали Ксения Селетова, Оксана Кузнецова (обе – Муромцевский район) и Екатерина Кириченко (ДЮСШ №13). В аналогичных состязаниях юношей на 6 км первенствовал участник зимней Спартакиады учащихся России – 2011 Кирилл Харин (ДЮСШ №13), еще один омич Никита Павленко занял третье место.

Гонку преследования среди девушек на 6 км выиграла также Ксения Селетова, «серебро» и «бронза» у Екатерины Кириченко и Оксаны Кузнецовой, у юношей на дистанции 7,5 км вторым и третьим пришли к финишу Никита Павленко и Владимир Медведев (ДЮСШ №13).

Наконец, в смешанных эстафетах победила команда «Омская область – 2», в состав которой вошли: Кирилл Харин, Никита Павленко, Екатерина Кириченко. Второй стала «Омская – 1», в составе которой: Ксения Селетова, Владимир Медведев, Артем Шевелев (ДЮСШ №13). Муромцевская команда, которую представляли Оксана Кузнецова, Андрей и Александр Туголуковы, получила «бронзу».