Примерное время чтения: 2 минуты
67

«Авангард» без Раймо Сумманена выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

Перед матчем нервничал весь Омск. Без преуменьшения. Задолго до начала матча возле «Арены-Омск» были толпы болельщиков. За пол-часа до начала игры по этой самой толпе пополз нехороший слушок, о том, что Раймо Сумманена сняли с игры. Иными словами – уволили. Как же в это не хотелось верить! Но таковы реалии нынешнего омского хоккея – поверить пришлось. На тренерском мостике финн замечен не был. Тут можно много рассуждать и делать выводы, но в другой раз. Понятно одно – на пользу команде этот «фокус» не пошёл.

Что касается матча, то это была игра примерно равных соперников. Команды устали, много травмированных игроков. Хоккеисты бегали практически все на уколах, через «не могу» (бесконечные овертаймы на больших площадках дали о себе знать). В первом периоде команды не давали друг другу ничего придумать в атаке, но тем не менее «Авангард» создал пару неплохих моментов. Особенно запомнился бросок Романа Червенки чуть выше пустого угла ворот.

Во втором периоде омичи так же не использовали свои опасные моменты, а вот уральцы организовали неплохую контратаку и с передачи Энвера Лисина Глеб Клименко ворота Карри Рамо. В третьем периоде «ястребы» заиграли быстрее и агрессивнее. Трибуны «Арены» погнали команду вперёд, но Георгий Гелашвили оставил свои ворота в неприкосновенности. Благодаря этой победе «Металлург» вышел в финал Восточной конференции, а «Авангард» завершил своё выступление в нынешнем сезоне.

Спасибо команде и тренерскому штабу во главе с Раймо Сумманеным за фееричную игру в регулярном чемпионате, спасибо за Кубок Континента! И спасибо за две семиматчевые драматичные серии в плей-офф. Было испытано много эмоций, и за это стоит поблагодарить игроков и тренеров!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах