79

Спортсмены Омской области выиграли сельские игры

В комплексных соревнованиях по восьми видам спорта (лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, соревнования дояров, соревнования механизаторов, шашки, шахматы, соревнования спортивных семей) приняли участие 687 спортсменов (291 женщина и 396 мужчин) из 45 регионов Российской, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

В лыжных гонках первое общекомандное место заняли атлеты Челябинской области. В гиревом спорте лучшими стали омичи, среди дояров – снова Омская область. Среди механизаторов лучшей стала команда Чувашской республики, среди спортивных семей с мальчиками чемпионами были признаны сразу две команды – Костромской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Лучшими шахматистами стали представители Томской области, а шашистами – представители Иркутской области.

В зачёте по всем 45 территориям чемпионами V Всероссийских зимних сельских спортивных игр стали спортсмены Омской области, набравшие 3009 очков, кубок за второе место получили атлеты Челябинской области, за третье – Чувашской республики. Стоит добавить, что омичи на всех пяти сельских спартакиадах, которые проводятся с 2003 года, входили в тройку призеров, а нынешний триумф стал для них третьим.