43

«Авангард» в третьем матче обыграл «Металлург»

В первом периода хоккеисты «Авангарда» выглядели немного слабовато. Со стороны даже казалось, что омичи намеренно отдали инициативу хозяевам. Хозяева этим и воспользовались – Клименко и Аалтонен забросили по шайбе.

Во втором периоде Денис Куляш, подключившись в атаку, сократил разрыв в счёте, но через минуту Маленьких сделал счёт 3:1 и отправил Карри Рамо на скамейку запасных. Вышедший ему на замену Алексей Кузнецов сыграл просто великолепно, не позволив хозяевам забросить хотя бы одну шайбу.

«Авангард» активизировался. В концовке второй двадцатиминутке первую свою шайбу за «ястребов» забросил Никита Пивцакин. Определяющей в матче стала заключительная двадцатиминутка, в которой подопечные Раймо Сумманена сумели забросить четыре безответные шайбы в ворота соперника. Сначала на 49-й минуте чешская связка Ягр-Червенка сделала счет равным, а затем Александр Попов (53-я минута) и дважды его тёзка Пережогин (56-я и 58-я) помогли своей команде добиться первой победы в серии с «Магниткой».