65

«Омские Ястребы» обыграли нижнекамский «Реактор»

Встречу команды начали довольно жёстко. Начало матча прошло практически без бросков, зато с обилием силовых приёмов. На 7-й минуте матча нападающий «Ястребов» Антон Ковтун убежал на рандеву с голкипером гостей Леонидом Кандаковым и в падении сумел переправить шайбу в сетку ворот.

Не прошло и минуты, как великолепную двухходовку разыграли Алексей Кондратьев и Семён Жеребцов. Выйдя «2 в 1» Кондратьев переадресовал шайбу Жеребцову, и Семён во второй раз огорчил вратаря нижнекамцев. Однако, на 15-й минуте матча Станислав Альшевский сумел сократить разрыв в счёте - Эдуард Рейзвих не смог вытащить шайбу из девятки собственных ворот. За 2 секунды до конца периода гости и вовсе сравняли счёт – Николай Лукьянчиков замкнул передачу из-за ворот.

Исход матча омичи сумели решить уже во втором периоде. Сначала Кирилл Рассказов кистевым броском вывел «Ястребов» вперёд на 37-й минуте, а 38-й минуте Алексей Кондратьев подставил клюшку под бросок Ковтуна и установил окончательный счёт этого матча – 4:2.