58

В субботу прошёл семейный праздник лыжного спорта

Праздник лыжного спорта «Папа, мама, я - спортивная семья» прошёл 22 января на лыжном стадионе Омского государственного аграрного университета. В лыжной эстафете приняли участие семейные команды из Омска, Азовского, Любинского и Омского районов региона, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

В программе праздника прошли соревнования в категориях «Папа, мама, сын» и «Папа, мама, дочь», состоящие из трех детских возрастных групп (7-8 лет, 9-10 лет и 11-12 лет). Папы преодолевали дистанцию в 2 км, мамы - в 1 км, дети - в 500 м. свободным стилем.

По результатам соревнований в эстафетах с девочками 7-8 лет победу одержала семья Рычковых из Азовского национального района, второе место завоевала семья Шхалаховых из Омского района. В стартах с девочками 9-10 лет первенствовала семья Шараповых, а второй стала семья Шубиных (все из Омска). В состязаниях с девочками 11-12 лет лучший результат показала семья Шевченко, серебряным призером стала семья Крюковых (все из Омска).

В эстафетах с мальчиками 9-10 лет чемпионом стала семья Шараповых. В соревнованиях с мальчиками 11-12 лет первой пришла семья Сафиных из Омского района, второй - семья Машаловых, третьей - Коршеевых (обе семьи из Омска).