Примерное время чтения: 1 минута
111

Владимир Сморчков может выступить на чемпионате мира

Помимо заслуженного мастера спорта, неоднократного рекордсмена, чемпиона и призёра международных и всероссийских соревнований Владимира Сморчкова на выступление на чемпионате мира по тяжёлой атлетике, который пройдёт в Анталии (Турция) с 17 по 26 сентября 2010 года, на две путёвки в весе до 105 кг претендуют ещё два спортсмена — заслуженный мастер спорта Дмитрий Клоков и чемпион мира среди юниоров Эдуард Межгихов.

Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, спортсмен Омской области, тренирующейся под руководством Анатолия Любимова, заслужил право принять участие в мировом состязании по итогам чемпионатов Европы и России. В апреле этого года на европейском соревновании Владимир завоевал две медали – «серебро» в рывке и «бронзу» по сумме двоеборья, показав результат 408 кг: 193 - в рывке и 215 - в толчке. А в июле — на чемпионате России — одержал победу, подняв в сумме 419 кг.

По словам главного тренера мужской сборной России Давида Ригерта, именно с этого чемпионата начинается отбор на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Сейчас в подмосковном Чехове подготовку проходят 11 спортсменов. Окончательный состав национальной сборной, которая будет представлять Россию в Турции, будет определён 15 сентября.

Читайте также Губернатор встретился с игроками «Авангарда»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах