Примерное время чтения: 2 минуты
155

В Омске стартует трофи-рейд «4x4»

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, 15 июля в 19.00 часов на площади у ТК «Маяк» (пр. Комарова, 2/2) состоится брифинг участников, а 16 июля в 12.00 там же будет дан старт соревнованию.

Джиперам предстоит пройти маршрут по пролегавшей по территории Омской области части Московско-Сибирского тракта, проложенному в начале 18 века от Москвы через всю Россию, Урал и Сибирь. В программе мероприятия также установка знака географического Центра Омской области в Саргатском районе (17 июля), установка знака границы Омской и Тюменской областей в Большеуковском районе (18 июля), посещение исторического музея в с. Большие Уки, экскурсия по р.ц. Викулово Тюменской области, импровизационный конкурс «КИНГ ТРОФИ-2010», анимация, дискотеки, лазерное шоу. Базовым лагерем для проведения трофи-рейда станет берег озера Калмакуль, которое находится в Саргатском районе.

В состязании принимают участие спортивные, подготовленные автомобили с колесной формулой 4х4 (класс «Спорт» ТР2, ТР3), стандартные автомобили с колесной формулой 4х4 (класс «Стандарт» ТР1), стандартные моноприводные автомобили и квадроциклы.

Награждение победителей состоится  19 июля в 19.00 часов в Драйв-клубе (ул. Кемеровская, 2\1).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах