Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Омске завершился трофи-рейд

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, 60 пилотов состязались в трофи-рейде, который состоялся в рамках экспедиции «Путешествие к центру», организованной Омской областной общественной организацией «Клуб 4х4» при поддержке Правительства Омской области и участии Омского регионального отделения Русского географического общества и Омской автомобильной Федерации.

За четыре дня – с 16 по 19 июля – джиперы преодолели маршрут по пролегавшей по территории Омской области части Московско-Сибирского тракта, проложенного в начале XVIII века от Москвы через всю Россию, Урал и Сибирь. А 17 июля экспедиция установила знак географического центра Омской области в Саргатском районе около деревни Калмакуль. Также участники «Путешествия» посетили исторический музей в с. Большие Уки и прогулялись по р.ц. Викулово Тюменской области.

В трофи-рейде принимали участие подготовленные спортивные автомобили с колёсной формулой 4х4 (класс «Спорт» ТР2, ТР3), стандартные автомобили с колёсной формулой 4х4 (класс «Стандарт» ТР1), стандартные моноприводные автомобили и квадроциклы. Первое место в классе «Спорт» завоевал Андрей Мацюк, на втором месте оказался Михаил Пелевин, а на третьем — Ренат Латыпов. Лучший результат в классе «Стандарт» продемонстрировал Евгений Полищев, на второй позиции разместился Валерий Епанчинцев, на третьей — Ибрай Айтенов. В классе стандартных моноприводных автомобилей победу одержал Андрей Шабров. «Серебро» этого класса у Евгения Мальцева, а «бронза» - у Юрия Андрейчука.

Среди обладателей квадрациклов разыгрывалось только одно призовое место. Его занял Анатолий Ким.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах