Примерное время чтения: меньше минуты
65

Завтра стартуют межрегиональные соревнования по конному спорту

Завтра в Омской области стартует Кубок Сибирского федерального округа по конному спорту (преодоление препятствий), сообщает пресс-служба Правительства Омской области. Старты пройдут на ипподроме детско-юношеского конноспортивного центра в поселке Омский.

Участниками соревнований станут около 60 наездников из Новосибирской, Кемеровской, Тюменской областей, Красноярского и Алтайского краев, Казахстана. Омский регион будут представлять 13 спортсменов, в том числе победители международных соревнований Руслан Карин и Ольга Гисс.

В программе - девять маршрутов с высотой препятствий от 80 до 150 см. Победители определяться в пяти возрастных категориях: дети, юноши, юниоры и взрослые, выступающие на лошадях 4-5 лет и старше 5 лет. Призовой фонд составит 130 тысяч рублей. Лучшие конники получат право выступать на чемпионате России. Торжественное открытие состоится 3 сентября в 12.00 часов. Соревнования завершатся 5 сентября. Кубок СФО организован при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.

Читайте также «Авангард» по буллитам переиграл «Барыс»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах