Примерное время чтения: 2 минуты
32

В городе прошли летние спортивные игры для людей с ограниченными возможностями

В ХХХI областных летних спортивных Играх среди людей с ограниченными физическими возможностями, прошедших с 17-18 июня в СК «Сибирский нефтяник», выступили 27 команд, 18 из которых – сборные районов Омской области.

Как сообщает «МинспортМедиа», в общей сложности в соревнованиях приняли участие порядка 200 профессиональных спортсменов и любителей. Они состязались в таких видах спорта, как настольный теннис, дартс, пулевая стрельба, лёгкая атлетика (дистанции на 60 и 200 м, прыжки в высоту, толкание ядра), шахматы и армспорт. В Играх выступили представители Марьяновского, Москаленского, Называевского, Саргатского и других районов Омской области, спортивного клуба «Омич» и Омского областного специализированного центра паралимпийской подготовки.

Среди них заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике, призёр XI Паралимпийских игр в Сиднее, рекордсмен мира в пентатлоне Алексей Иванов. В командном первенстве победу одержала сборная Калачинского района. Второе место завоевала команда Кормиловского района, третье – Саргатского района Омской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах