Примерное время чтения: 2 минуты
63

С автоматом за плечом

Организуемый с начала 90-х годов прошлого века открытый Кубок Прииртышья, посвящённый памяти И.Ш. Файзулина, проходит в два этапа. На первом состязаются представители спортивных и общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования. На втором, посвящённом памяти героя России Олега Охрименко, соревнуются студенты образовательных учреждений МВД России и представители силовых структур (УВД, ОМОН).

Как сообщает Информационное агентство Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области сообщает, «Спортивный» этап открытого Кубка Прииртышья по пулевой стрельбе пройдёт с 9 по 13 апреля этого года в тирах Омского ОССК РОСТО и Омской областной школы высшего спортивного мастерства. Предполагается участие более 100 стрелков из Омской областной школы высшего спортивного мастерства, ДЮСШ №13, ДЮСТШ, городского Дворца детского (юношеского) творчества, общеобразовательных школ, кадетского корпуса, стрелков из районных центров Большеречье, Москаленки. Постоянные участники Открытого Кубка Прииртышья по пулевой стрельбе – заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпийских игр в Афинах Дмитрий Лыкин, мастера спорта международного класса, чемпионы мира Юлия Эйдензон и Роман Марченко.

На Кубке спортсмены будут бороться за путёвку на чемпионат России по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия, который пройдёт в конце апреля в Краснодаре, и за право представлять Омскую область на II летней Спартакиаде молодёжи, которая пройдёт в Омске с 11 по 16 мая этого года.

Второй этап открытого Кубка Прииртышья по пулевой стрельбе, посвящённый памяти героя России Олега Охрименко, на котором представители силовых структур стреляют из боевого оружия, пройдёт на войсковом стрельбище полигона «Карьер» с 10 по 13 мая этого года.

    

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах