Примерное время чтения: 2 минуты
67

Впервые в Омске - зимний велокросс

Как сообщает пресс-служба департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, первый зимний велокросс пройдет в рамках городского культурно-спортивного праздника «ВелоОмск». В 11.30 часов у «Арены-Омск» пройдет торжественное открытие, в 12.00 часов будет дан первый старт.

Участниками экстремальных заездов станут как юные велосипедисты, так и опытные гонщики – всего около 500 спортсменов. Среди участников VIP-заезда, которые и начнут старты, - первые лица города и области, известные спортсмены и чиновники. Отдельная дистанция длиною почти в 2 км предусмотрена для представительниц прекрасного пола.

По словам директора департамента Дениса Пеганского, «велокросс на снегу – интересный и зрелищный вид. Поэтому все пришедшие на старты получат массу положительных и ярких впечатлений». Помимо соревновательных заездов спортсмены из клубов «Цепная реакция» и «Адреналин» порадуют омичей мастер-классами и удивительными по сложности номерами на байках и велосипедах. А областной клуб РОСТО представит вниманию участников и зрителей большой  арсенал спортивной и военной техники.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах