Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Омске пройдут состязания по фехтованию

С 19 по 21 февраля в Омске состоится X открытый Кубок Заслуженного тренера России О.П. Крикорьянца по фехтованию. В соревнованиях примут участие фехтовальщики из Омска, Тюмени, Красноярска, Челябинска, Бердска, Петропавловска, Семипалатинска, Новосибирска, Барнаула, Томска, Перми, Екатеринбурга.

В турнире сразятся: на саблях юноши и девушки 1994-96, 1997 годов рождения и младше, на шпаге юноши и девушки 1993 года рождения и старше, взрослые, имеющие подготовку не ниже II юношеского разряда, ветераны 1969 года рождения и старше. Впервые в рамках турнира будет проведено первенство Сибирского федерального округа среди спортсменов адаптивной физической культуры.

Победители и призеры соревнований награждаются дипломами, медалями и ценными призами.

По мнению директора МУ ДОД «СДЮСШОР-12 им. О.П. Крикорьянца» Дмитрия Крикорьянца, подобные состязания – «одно из ключевых спортивных состязаний в нашем виде спорта». Он подчеркнул, что целью турнира является популяризация фехтования и отметил, что задача организаторов турнира – обеспечить «преемственность поколений, помочь молодежи построить общение с титулованными фехтовальщиками, ветеранами этого вида спорта. И, конечно же, Кубок О.П. Крикорьянца – это дань человеку, который стоял у истоков омского фехтования, стал основоположником этого вида спорта в нашем городе и посвятил ему всю свою жизнь».

Стоит отметить, что омичи внесли значительный вклад в развитие фехтования. Заслуженный тренер России Оганес Павлович Крикорьянц вложил много сил в достижения омских фехтовальщиков. X турнир совпадает со знаменательной датой – восьмидесятилетием Оганеса Павловича. Он до сих пор помогает в воспитании молодого поколения юных фехтовальщиков, делится своим богатым тренерским опытом, возглавляет Клуб «Бывалых мушкетеров» - ветеранов омского фехтования.

Торжественное открытие турнира и парад участников состоится 19 февраля 2010 года  в 15.00 часов. Сами соревнования пройдут на базе МУ «СК «Юность им. С.С. Бовкуна» (ул. Б. Хмельницкого, 223).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах