76

Омские фехтовальщики – одни из лучших в Сибири

Воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №12 имени ЗТР О.П. Крикорьянца показали отличный результат на первенстве Сибирского Федерального округа, которое прошло в городе Новосибирске 9 и 10 апреля 2011 года.

Как сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта города Омска, соперниками наших спортсменов стали мастера шпаги и сабли из Новосибирска, Барнаула, Томска, Тюмени, Кемерово, Красноярска. В первенстве приняли участие более двухсот спортсменов.

В соревнованиях на шпаге среди девушек золотую медаль завоевала Валерия Вишнякова, тренирующаяся под руководством Оксаны Халюзиной и Александра Зайцева. В состязаниях на сабле первое место заняла Галина Рыжакова, воспитанница тренера Сергея Бородина. У мужчин (сабля) на вторую ступень пьедестала поднялся Павел Никитин (тренеры Сергей Бородин и Дмитрий Крикорьянц).