Примерное время чтения: 2 минуты
69

Российские сноубордисты рассчитывают на олимпийские медали

Как сообщает РИА Новости, сборная России по сноуборду планирует завоевать медали на зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Об этом заявил руководитель делегации и первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Валерий Тихомиров.

«Зачем мы летим в Ванкувер, объяснять никому не нужно, ведь так? Ясно, что будем бороться за медали, - сказал Тихомиров. - Но также понятно и то, что давать какие-то гарантии и обещать что-то конкретное сейчас бессмысленно. В команде все настроены по-боевому, чего же еще желать? Только удачи и немного везения!»

Напомним, что в четверг утром в Канаду отправилась последняя группа спортсменов, представляющих федерацию - команда по сноуборду в параллельных дисциплинах.

Врач сборной Олег Седнев выразил надежду на то, что у российских сноубордистов не возникнет проблем с акклиматизацией в Канаде. «Слава Богу, все здоровы, и нет никаких рецидивов прежних травм, - отметил специалист. - Команда отправляется в Ванкувер в прекрасном физическом состоянии, не наблюдаю ни у кого даже обычного утомления. Теперь главное - процесс акклиматизации на месте. Хорошо, что до стартов у нас целых две недели, и этого вполне достаточно, чтобы привыкнуть ко всему новому, что ожидает нас в Ванкувере».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах