Омская волейбольная команда «Омичка» покинула Лигу чемпионов-2015

Сюжет Волейбольная команда «Омичка»
ВК «Омичка» не прошла в плей-офф Лиги чемпионов-2015.
ВК «Омичка» не прошла в плей-офф Лиги чемпионов-2015. Пресс-служба ВК "Омичка"
Омск, 29 января - АиФ-Омск.

«Омичка» уступила турецкому волейбольному клубу «Экзачибаши ВитрА» и не попала в плей-офф Лиги чемпионов-2015.

Матч между омским ВК «Омичка» и ВК «Экзачибаши ВитрА» состоялся в Омске 28 января.

Омские волейболистки уступили турчанкам со счетом 1:3, сообщает сайт ВК «Омичка».

Первая партия игры осталась за гостьями площадки. «Омичка» открыла счет, но дальше инициатива перешла в руки турчанок. Счет в партии составил 16:25.

Во второй партии омские волейболистки действовали уверенно, хотя и ошибались. Но и гости площадки допустили немало ошибок. Сет остался за «Омичкой» – 25:23.

Абсолютным преимуществом уже с первых минут третьего игрового отрезка завладели волейболистки «Экзачибаши ВитрА». Когда они ушли в отрыв от «Омички» на 5 очков, сделать что-либо для победы в сете было уже практически невозможно. Партия осталась за турчанками со счетом 16:25.

Серьезная борьба развернулась в четвертом сете, но явное преимущество все же наблюдалось за турецкими волейболистками, что и подтвердил счет – 19:25.

Уступив сопернику в этом матче, «Омичка» потеряла возможность выйти в плей-офф Лиги чемпионов-2015. Теперь омским волейболисткам предстоит выступать в Кубке ЕКВ.