ВК «Омичка» уступила краснодарскому «Динамо» в финале Кубка России

Сюжет Волейбольная команда «Омичка»
ВК «Омичка» стала серебряным призером Кубка России-2014.
ВК «Омичка» стала серебряным призером Кубка России-2014. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 30 декабря - АиФ-Омск.

Волейболистки «Омички» не смогли обыграть «Динамо» из Краснодара в финальной встрече Кубка России-2014.

Проиграв краснодарскому «Динамо» омички стали серебряным призером турнира. Напомним, что в этом году омская волейбольная команда впервые вышла в финал Кубка России, обыграв действующего чемпиона казанское «Динамо».

Финальный матч между «Омичкой» и краснодарским «Динамо» прошел в Краснодаре 29 декабря. Счет матча 3:2 в пользу краснодарской команды.

Борьба была упорной на всем протяжении встречи. Волейболистки обеих команд выкладывались на площадке полностью.

Первый сет с минимальным преимуществом все-таки вырвали себе омские волейболистки. Счет в первом игровом отрезке 28:26. Во втором сете после спорной ситуации и дисквалификации до конца матча главного тренера омичек Зорана Терзича, волейболистки падают духом и проигрывают со счетом 22:25.

Третья партия также остается за «Динамо». Счет третьего сета 25:20. В четвёртом игровом отрезке омички проводят хорошие атаки и отлично держат блок. При такой игре  краснодарские волейболистки сникли, а партия осталась за «Омичкой» 25:19.

В пятой решающей партии сильнее оказались волейболистки «Динамо». Счет партии 15:11, сообщает пресс-служба омской волейбольной команды.