291

Омский «Авангард» всухую обыграл челябинский «Трактор»

«Авангард» одержал уверенную победу в матче с «Трактором».
«Авангард» одержал уверенную победу в матче с «Трактором». / Николай Кривич / АиФ
Омск, 28 октября - АиФ-Омск.

Омская хоккейная команда «Авангард» обыграла челябинский «Трактор» с сухим счётом 3:0.

Вчера в Омске состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Игра закончилась со счётом 3:0 в пользу хозяев льда. Среди омских спортсменов отличились на 7-ой минуте Александр Попов, на 51-ой минуте Александр Пережогин и на 58-ой минуте Роман Бердников.

В первом периоде встречи «Авангард» имел полное преимущество и атаковал почти бесперебойно. Результат – забитая в ворота «Трактора» первая шайба. Во втором периоде игроки обеих команд не смогли забить голы в ворота соперников. В третьем периоде Раймо Сумманен решил взять тайм-аут, после того как понял, что его команда стала играть от обороны. Игра на какое-то время перешла в зону соперника. Только на 51-ой минуте Александру Пережогину удалось забросить шайбу в ворота «Трактора», а ещё спустя 7 минут Бердников установил окончательный счёт.

Следующая игра «Авангарда» состоится в Омске 29 октября с командой из Ханты-Мансийска «Югра».