«Авангард» победил в Мемориале имени Виктора Блинова

Омичи одержали уверенную победу над соперником.
Омичи одержали уверенную победу над соперником. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 1 сентября - АиФ-Омск.

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл команду из Нижнекамска со счётом 4:2 в последнем матче Мемориала имени Виктора Блинова.

В первом периоде омичи забили две шайбы, сначала отличился Сергей Широков на 4 минуте матча, а потом Александр Пережогин на 19 минуте. Второй период запомнился двойным обменом шайбами: снова отличились Широков и Пережогин. Итог встречи был определён уже во втором периоде – 4:2. Третий период не стал богатым на голы. Таким образом, омский клуб стал победитетлем Мемориала имени Виктора Блинова.

Раймо Сумманен активно использовал матчи межсезонья для экспериментов: выпускал смешанные сочетания звеньев на реализацию большинства, применял разные тактические схемы для входа в зону.

Отметим, что в предсезонных матчах «»Авангард» одержал восемь побед из девяти. Одна игра, напомним, закончилась с ничейным результатом из-за травмы Кристиана Кудроча.