135

«Омские ястребы» вышли в ¼ финала МХЛ

«Омские ястребы» победили «Сибирских снайперов».
«Омские ястребы» победили «Сибирских снайперов». Сайт ХК "Авангард"

Омск, 24 марта – АиФ-Омск. Омичи победили «Сибирских снайперов» и вышли в следующий раунд плей-офф МХЛ.

Уже через две минуты после начала матча гости вели в счёте: ястребы забросили мяч в свои ворота. Но это не сломило омичей и они полностью захватили инициативу.

Сначала омичи забили шайбу в девятку, потом омской команде помог рикошет.

Во втором периоде новосибирцам вновь помог рикошет, и вот счёт уже стал 2:2. Но вскоре «Омские ястребы» уже забили два гола, и положение стало комфортным для омской команды.

В третьем периоде омичи пропустили один гол новосибирцев, но вскоре ответили на него двумя шайбами. Итог: победа «Омских ястребов» со счётом 6:3.

Следующие матчи омичи проведут 26 и 27 марта в Челябинске против «Белых Медведей». Ответные встречи в Омске пройдут 30 и, если потребуется, 31 марта.