Примерное время чтения: 2 минуты
64

Волейблолистки «Омички» сыграют в Краснодаре Финал Кубка России

Омск, 22 ноября – АиФ-Омск.  «Омичка» вышла в финал Кубка России-2013 среди женских команд, который пройдет в Краснодаре по решению Всероссийской федерацией волейбола. 

По спортивному принципу в финал вышли московское и казанское «Динамо», «Омичка», «Уралочка-НТМК», занявшие первые места в группах на предварительном этапе. По решению исполкома ВФВ за награды также поспорят «Заречье-Одинцово» и краснодарское «Динамо». По итогам жеребьевки Финал шести «Омичка» начнет в группе с волейболистками Москвы и Краснодара.

Финальный этап Кубка России имени заслуженного тренера СССР Гиви Ахвледиани состоится с 27 по 31 января 2014 года. 27-29 января пройдут туры в двух группах, 30 января - полуфинал, 31 января - матчи за первое и третье места.

В октябре на предварительном этапе соревнований в Красноярске «Омичка» провела пять матчей и во всех одержала победу. «Омские кошки» выиграли встречи с «Приморочкой» (Владивосток), «Динамо» (Краснодар), «Хара Морином» (Улан-Удэ), «Енисеем» (Красноярск), «Ленинградкой» (Санкт-Петербург).

В прошлогоднем розыгрыше Кубка России в решающем матче в трех сетах победу над московскими одноклубниками праздновало «Динамо-Казань». В игре за третье место удача была на стороне краснодарского «Динамо».

Наивысшие достижение «Омички» в Кубке России - бронзовые медали, завоеванные в 2009 году на домашней арене.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах