Примерное время чтения: 2 минуты
112

«Омичка» сыграет первый домашний матч Лиги чемпионов с клубом из Германии

Омские волейболистки готовятся к игре Лиги чемпионов.
Омские волейболистки готовятся к игре Лиги чемпионов. Пресс-служба ВК "Омичка"

Омск, 29 октября – АиФ-Омск.   Волейболистки Омской области 31 октября впервые в истории сыграют для своих болельщиков матч Лиги чемпионов, противником станет   лидер немецкой Бундеслиги - клуб «Dresdner DS». 

В Омск команда Дрездена прибудет утром 30 октября. В турнирах под эгидой Европейской конфедерации волейбола «Омичка» провела пять сезонов, сыграв за это время с представителями 11 стран. С клубом из Германии «Омичке» предстоит встретиться впервые. Текущий розыгрыш Лиги чемпионов станет третьим для ближайших соперниц «омских кошек». 

В этом году в саксонской команде собраны такие известные игроки, как либеро сборной Нидерландов Мирте Схоот и финалистка чемпионата Европы-2011 Марин Апиц. В составе коллектива можно выделить перспективную нападающую сборной Беларуси Кристину Михайленко, а также опытную Эли Гус, которая зарекомендовала себя в играх за национальную команду Бельгии. Помимо приглашенных иностранных игроков за «Дрезднер» выступают волейболистки из сборной Германии. Четвертый год руководит немецкой командой Александр Вайбл.

Билеты на домашний матч 31 октября, а также на две другие игры «Омички» группового этапа Лиги чемпионов (4 декабря - с «Beziers Volley», 17 декабря - с клубом «Rabita»), можно приобрести в кассах СКК им. им. В. Блинова . Обладатели абонементов на матчи чемпионата России-2014 смогут занять свои же места на трибунах на играх группового этапа Лиги чемпионов бесплатно (по предъявлению билетной книжки).  За ходом матча 31 октября можно будет  также наблюдать в прямом эфире сразу нескольких телеканалов: австрийской «Лаолы», российского «НТВ-Плюс Спорт» и ГТРК «Омск».

В первом туре Лиги чемпионов «омские кошки» в гостях в упорной борьбе уступили азербайджанской «Рабите» - 2:3.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах