Омский спортсмен выиграл три золотых медали на первенстве мира

Эстафетная гонка юниора завершилась 28 февраля.
Эстафетная гонка юниора завершилась 28 февраля. / Юлия Пермогорцева / АиФ
Омск, 1 марта - АиФ-Омск.

Омский спортсмен Игорь Малиновский выиграл три золотых медали. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

19-летний биатлонист отработал свой этап и вывел команду на первое место. Помимо Игоря Малиновского, медали получили Никита Лобастов, Никита Поршнев и Кирилл Стрельцов. На третьем месте оказались норвежцы, а на третьем – команда Германии.

«Начал 23 февраля с индивидуальной гонки, в которой занял 14-е место, но затем оформил «золотой хет-трик». Первое «золото» на первенстве мира Малиновский взял 25 февраля (спринт на 10 км), затем 26 числа превзошел всех в гонке преследования (12,5 км), а 28 февраля стал трехкратным триумфатором первенства мира благодаря эстафете», – сообщает пресс-служба правительства региона.

Сам спортсмен признаётся, что свой план на первенстве мира он перевыполнил.