51

Омские пловцы заняли 4 место в чемпионате России

В заключительный день соревнований омичи положили в копилку сразу четыре награды. В первую очередь, это «золото» Вячеслава Синькевича, который стал лучшим на 200-метровке брассом. Омич установил лучшее достижение всего плавательного сезона в мире для 25-метровых бассейнов, сообщает пресс-служба Минспортмедиа.

Ещё одну золотую медаль для Омской области завоевал Никита Коновалов, который первенствовал на 50-метровке баттерфляем. Никита также сумел превысить отборочный норматив, проплыв дистанцию за 23,14. Свою третью медаль на турнире завоевал Сергей Маков, завершив 100-метровку на спине на третьем месте (52,34). Последней медалью чемпионата для нашего региона стала «бронза» в мужской комбинированной эстафете 4х50 м.

В командном зачете чемпионата России Омская область заняла четвертое место (363 очка), пропустив вперед лишь признанных лидеров — Москву-1 (1161 очко), Санкт-Петербург-1 (991 очко) и Пензенскую область (510 очков). Но опередив Волгоградскую область, Москву-2 и Новосибирскую область.