Примерное время чтения: 2 минуты
307

Омский район стал победителем областной «Королевы спорта»

Александра Горбунова / АиФ
Омск, 11 июля - АиФ-Омск.

Более 800 спортсменов из всех 32-х районов Омской области на сельском спортивно-культурном празднике «Королева спорта – Ростовка-2022» состязались в девяти видах спорта - лёгкой атлетике, волейболе (мужчины и женщины), мотокроссе, полиатлоне, мужском баскетболе, городошном спорте, греко-римской борьбе и футболе.

Хозяева спортивных площадок уверенно вели борьбу в командных играх. Так, в мужском волейболе они обошли соперников из Русской Поляны, женщины Омского района оказались сильнее представительниц исилькульской команды. Итог обеих встреч – 3:0. Бронза досталась мужскому волейбольному коллективу Горьковского района и женскому из Павлоградки.

Главный трофей в футболе также у Омского района. На групповом этапе команда хозяев праздника обыграла Азовский и Исилькульский районы, в полуфинале обошла шербакульцев, а в финале «всухую» победила Исилькульский – 6:0.

В баскетболе победу над соперниками одержали таврические спортсмены. На второй ступени призового пьедестала - нововаршавцы, бронзу увезли с собой калачинцы.

В греко-римской борьбе отличные достижения продемонстрировала сборная Москаленского района. В пятерке лучших - Таврическая, Оконешниковская, Одесская и Азовская команды.

У городошников турнир завершился победой Исилькульского, Русско-Полянского и Марьяновского районов. Они соответственно расположились в верхних рядах турнирной таблицы.

Легкоатлеты бежали эстафеты 4х100 и 4х400 м. На первой дистанции к финишу быстрее других пришли женщины из Таврического и мужчины из Одесского районов. Во втором забеге лидерство среди женщин взял Калачинск, среди мужчин – Тавричанка. Она же стала победителем и в командном зачёте.

В мотокроссе кубок за первое место выиграли оконешниковцы. Спортсмены этого района завоевали сразу три медали в личном первенстве. В полиатлоне командная победа досталась Азовскому району.

А главный трофей в общекомандном зачете получил Омский район, на втором месте - Таврический, замкнул тройку призёров – Одесский.

Напомним, следующая 53-я «Королева спорта» отправится на оконешниковскую землю.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах