139

Омский пловец Мартин Малютин взял «золото» в финале Кубка России

Омск, 25 июля - АиФ-Омск.

С 21 по 25 июля в Казани проходил финал России по плаванию в рамках международных комплексных соревнований «Игры дружбы».

Пловец из Омской области Мартин Малютин выиграл первое место на дистанции 200 м вольным стилем, показав результат 1:46.14. «Серебро» завоевал Михаил Довгалюк, третье место у Даниила Шаталова (оба – Москва).

Два дня назад бронзовую медаль на дистанции 100 м вольным стилем завоевал омский спортсмен Владислав Резниченко. «Золото» и «серебро» взяли москвичи – Климент Колесников и Владислав Гринёв соответственно.

Добавим, что в первый день финала Кубка России омские пловцы завоевали две бронзовые медали: Мартин Малютин на дистанции 400 м вольным стилем, Марк Урванцев на 200 м брассом среди юношей 15-18 лет.