Примерное время чтения: 2 минуты
146

Омский «Авангард» сразится с финским «Йокиритом» в рамках чемпионата КХЛ

Сюжет Авангард
Омичи надеются прервать серию неудач в матче с финской командой.
Омичи надеются прервать серию неудач в матче с финской командой. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 3 ноября - АиФ-Омск.

В рамках очередного игрового дня в КХЛ омский «Авангард» сыграет на своём льду с финским «Йокеритом». Игра начнётся 3 ноября в 19.00 по омскому времени на «Арене-Омск».

Отметим, что подопечные Андрея Скабелки уступили в трёх предыдущих матчах. Правда, не в основное время: в Риге местному «Динамо» «ястребы» проиграли только в овертайме, как и в следующей уже домашней игре против ЦСКА, а в последней по времени игре омичи уступили «Витязю» вовсе в серии буллитов.

Чтобы переломить неприятную тенденцию омским хоккеистам предстоит выиграть у одной из самых сильных команд Западной конференции: «Йокерит» после 25 игр сезона с 55 очками идёт третьим в таблице своей конференции. Омичи, с 50-ю баллами  переместились на третью строчку на Востоке, растёт и отставание от лидирующего «Ак Барса». Сейчас разрыв составляет уже 6 очков и у казанцев есть матч в запасе. Более того, обошёл омичей на 2 очка и астанинский «Барыс». Правда, казахстанцы сыграли на одну игру больше.

После этой игры омичи продолжат домашнюю серию воскресной игрой со «Слованом» из Братиславы. Начало матча на «Арене-Омск» 5 ноября намечено на 17.00. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах