184

Омский «Авангард» разгромил «Барыс» в третьем матче серии плей-офф

Омск, 19 марта - АиФ-Омск.

Вчера, 18 марта, в Балашихе прошел третий матч серии плей-офф, в котором омская команда не дала соперникам ни единого шанса. Игра закончилась со счетом 5:0.

Счет был открыт уже в первом тайме: на 14-й минуте в большинстве забил белорусский легионер команды Андрей Стась.

Второй период начался с удаления у астанинской команды и «ястребы» снова реализовали большинство: с подачи Бека забил Шумаков. На 15 минуте — и опять в большинстве - шайбу забил Широков.

Третий период начался с шайбы, забитой Семеновым — 4:0. Когда стало понятно, что игра практически решена, астанинцы стали много фолить и уже на 11-й минуте за удар клюшкой канадский легионер «Барыса» Патрис Кормье был удален до конца игры.

Через две минуты Коди Франсон поставил точку в игре — 5:0.

Теперь «Авангард» снова ведет в серии плей-офф — 2:1. Следующая игра состоится уже завтра, 20 марта, в Балашихе.

Во второй паре Восточной конференции «Салават Юлаев» вчера, 18 марта, в овертайме обыграл «Автомобилист» - 2:1.