211

Омский «Авангард» одержал третью победу в серии плей-офф с «Ак Барсом»

Роман Костров / АиФ
Омск, 2 марта - АиФ-Омск.

После двух совершенно ошеломительных игр в Балашихе, в которых «Авангард» сумел забить по 6 шайб, все ожидали очень напряженной встречи на родной площадке «Ак Барса» в Казани.

«Ак Барс» очень активно начал игру, с явным намерением победить. И действительно — первая шайба была заброшена казанцами. На 16-й минуте забил Клинкхаммер. Но долго расстраиваться болельщикам омской команды не пришлось. На последней минуте первого периода в численном большинстве счет сравнял Денис Зернов — 1:1.

Второй период проходил в очень напряженной борьбе, но «Авангард» остановить было практически невозможно: двойное преимущество по броскам и, как результат, — вторая шайба на 15-й минуте — Зернов оформил дубль.

У казанцев было очень много возможностей и времени, чтобы отыграться в третьем периоде, тем более, что он начался с удаления Бека. Но именно в меньшинстве «ястребы» забили третью шайбу. Кирилл Семенов огорчил вратаря казанцев Владислава Подяпольского на сотой секунде периода. А на седьмой минуте периода четвертой шайбой добил казанцев Семен Кошелев.

Счет в серии плей-офф — 3:0 в пользу «Авангарда». Четвертый матч в серии запланирован на 3 марта. Победитель пары «Авангард» - «Ак Барс» встретится с лучшим в противостоянии «Салавата Юлаева» и «Металлурга», где пока с двумя победами против одной лидируют уфимцы.