Примерное время чтения: 1 минута
223

Команда Омской области выиграла кубок России по лапте

Омск, 26 июля - АиФ-Омск.

На прошедшем в Тюменской области Кубке России по лапте сборная Омской области завоевала первое место. Сразу за сборной региона в турнирной таблице расположились Московская и Тюменская области.

«Мы провели 5 игр, одержали 5 побед. В этом году нашими основными соперниками были сборные Тюменской и Московской областей. Хорошую конкуренцию составила молодая томская команда, которая в прошлом году больших надежд не подавала, но в этот раз заняла 3-е место. Сложная игра получилась с тюменцами, остальные счета были большие. Это свидетельствует о классе сборной Омской области, о том, что мы стараемся играть на высоком уровне, готовимся к этому турниру, тренируемся, проводим сборы и соревнования», – рассказал капитан команды Омской области, руководитель областной федерации лапты Александр Чебан.

В команду вошли уроженцы Оконешниковского района (Александр Чебан, Никита Погребняк, Евгений Михайлов, Геннадий Афанасьев, Василий Шейерман, Роман Екимов), Черлакского района (Алексей Пудовкин, Владимир Шарапов), Полтавского (Иван Махт) и Саргатского (Алексей Епанчинцев). Сборная одержала уже седьмую по счёту победу – ранее омичи выигрывали на Кубке в 2008, 2009, 2015, 2017, 2017, 2019 и 2021 годах.

Команду ожидает ещё два престижных соревнования – первенство России, которое пройдёт в Удмуртии с 21 по 26 августа, и чемпионат России в Анапе с 11 по 18 сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах