Примерное время чтения: 2 минуты
254

Боб Хартли приехал в Омск побеждать

Главный тренер ХК
Главный тренер ХК "Авангард" Боб Хартли. / Светлана Казанцева / АиФ
Омск, 12 июля - АиФ-Омск.

11 июля в Омск прибыл новый главный тренер хоккейного клуба «Авангард» Боб Хартли. Известный канадский специалист на протяжении 14 лет возглавлял команды национальной хоккейной лиги и выигрывал чемпионаты. Для «Авангарда», по словам председателя совета директоров клуба Александра Крылова, с появлением Боба Хартли открывается новая страница истории омского хоккея.

«Хоккей для Омска является самой большой страстью. Мы хотим, чтобы болельщики вновь поверили в клуб и гордились командой и своим городом», – сказал Крылов.

Для Боба Хартли работа с «омскими ястребами» - это вызов. «Я приехал побеждать, – заявил Хартли, – конкуренция в континентальной хоккейной лиге очень мощная – сильные игроки, отличная стратегия. Но нужно помнить, что чемпионат выигрывают не отдельные лица, а команда, где каждый участник чувствует других и знает, что нужно делать в определённый момент».

Команду «ястребов» ждут большие изменения в составе легионеров и стратегии игры. В клуб вернулись игроки, которые в прошлом блистали на льду. По мнению главного тренера должен получиться отличный микс из ветеранов и молодых хоккеистов.

Напомним, Боб Хартли начал тренерскую карьеру в 27 лет. Он тренировал команды Канады, США, Швейцарии, Латвии. Является обладателем Кубка Колдера и Кубка Стэнли. В 2015 году Харти получил награду «Джек Адамс Эворд» как лучший тренер сезона в национальной хоккейной лиге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах