Примерное время чтения: 2 минуты
295

Омские болельщики встречают нового тренера «Авангарда» Боба Хартли

Канадский специалист подписал контракт с омским клубом в конце мая.
Канадский специалист подписал контракт с омским клубом в конце мая. Сайт ХК "Авангард"
Омск, 11 июля - АиФ-Омск.

Боб Хартли приступает к работе с командой «Авангард» уже 12 июля. Клубу предстоят предсезонные сборы и турниры, а чемпионат ястребы начнут 2 сентября в Ярославле. Дома, в «Арене-Омск», красно-бело-черные сыграют 10 сентября. Их соперником станет нижнекамский «Нефтехимик».

«Биография 57-летнего тренера впечатляет: он на протяжении 14 сезонов возглавлял команды Национальной хоккейной лиги: Colorado Avalanche (1998-2002), Atlanta Thrashers (2003-2007), Calgary Flames (2012-2016), а также тренировал команды нескольких канадских лиг, швейцарский «Цюрих Лайонс» и продолжает работать с национальной сборной Латвии. Он действительно выигрывал со своими командами чемпионаты всех лиг, где он был тренером. В 2001-ом году он стал обладателем Кубка Стэнли с «Колорадо». Работу в КХЛ Хартли считает новым вызовом», - об этом сообщается на спортивном портале Омской области. 

Помогать Бобу Хартли в Омске будет бригада тренеров в составе Майкла Пелино, Жака Клутье, Дмитрия Рябыкина, Сергея Звягина и Брэндона Бови.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах