Примерное время чтения: 3 минуты
406

«Авангард» получил календарь игр на новый сезон КХЛ

Сюжет Авангард
Омичи заждались старта нового хоккейного сезона.
Омичи заждались старта нового хоккейного сезона. / Николай Кривич / АиФ-Омск
Омск, 13 июля - АиФ-Омск.

22 августа «Авангард» проведёт первый матч нового сезона КХЛ. Соперником «ястребов» в юбилейном, 10 чемпионате Лиги станет рижское «Динамо», - сообщает сайт команды.

Омичи после игры с рижанами останутся в Омске и сыграют с «Северсталью» (24 августа), против «Торпедо» (26 августа) и «Спартака» (28 августа). После чего команда отправится на выезд в Москву, где в день знаний сразится с ЦСКА.

Завершится регулярный чемпионат 1 марта. В этот день «Авангард» традиционно сыграет с «Барысом». Плей-офф стартует 3 марта, седьмой матч финала Кубка Гагарина, если финалистам не хватит меньшего количества игр для выявления победителей, состоится 26 апреля.

«Авангард», как и другие команды-соперники, проведёт в регулярке 56 игр. Из-за ключевого события сезона, Зимней Олимпиады в Корее, на целый месяц прекратятся матчи в нашей лиге – с 24 января по 25 февраля. В итоге гладкое первенство будет разорвано на две неравные части. После олимпийской паузы перед плей-офф команды успеют сыграть только 2-3 игры. В итоге команды, которые уже не будут претендовать на плей-офф к началу Олимпийских игр по-существу перестанут играть в хоккей ещё в январе.

Помимо перерыва на зимние игры планируется ещё несколько пауз. В частности для проведения этапов Евротура в Финляндии (7-11 ноября) и России (13-17 декабря). В новогодние праздники чемпионат остановится на 3 дня с 31 декабря по 2 января. По традиции в день памяти ярославского «Локомотива» не будет игр и 7 сентября.

В сезоне также предусмотрена неделя звёзд хоккея в Астане, которая пройдёт с 12 по 15 января.

Отметим, что сам чемпионат КХЛ стартует матчем чемпиона и пройдёт 21 августа. При этом СКА сыграет не с финалистом прошлого первенства, как это было раньше, а с ключевым соперником по западной конференции – столичным ЦСКА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах